Контакты:

Развитие туризма имеет большое значение для государства в целом, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Россия, Крым и Севастополь в частности,  располагают огромным потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма. Развитие и максимальная реализация такого туризма является основной задачей Стратегии развития туризма в Российской Федерации.  Туризм влияет на 53 смежные отрасли, создание одного рабочего места в сфере туризма влечет за собой создание до 5 рабочих мест в смежных отраслях.

В рамках изучения данной дисциплины обучающиеся получат 

- систематизированные знания об истории становления, современном состоянии и перспективах развития государственного и муниципального управления в сфере туризма в нашей стране и в мире; 

- рассмотрят основные направления государственной политики, статус и компетенцию субъектов публичного управления, основные формы и методы государственного регулирования туристской деятельности.

Данный курс имеет междисциплинарный характер, поскольку входящие в его предмет вопросы являются объектом исследования и преподавания общетеоретических и отраслевых наук по управлению и праву: теории государственного управления, менеджмента в туризме, государственного и муниципального управления; конституционное, административное, международное публичное право.